Новости мира - «Выбить побольше денег из Вашингтона»: Киев сообщил о наличии средств и оружия лишь на первую половину 2025 года
«Выбить побольше денег из Вашингтона»: Киев сообщил о наличии средств и оружия лишь на первую половину 2025 года
Добавлен на сайт: 12 дек 2024, 02:05




Киевскому режиму в случае прекращения помощи от США хватит средств, вооружений и боеприпасов примерно на половину 2025 года, заявил министр финансов Украины Сергей Марченко. Впрочем, по его словам, у киевского режима должен быть план по созданию необходимых условий для сотрудничества с администраций победившего на выборах президента США Дональда Трампа. Ранее Трамп отметил, что при новой администрации Киеву, «вероятно», не стоит ожидать таких же объёмов помощи от Вашингтона, как в период президентства Джо Байдена. Впоследствии Трамп высмеял финансирование киевского режима и назвал решение «проблемы Украины с Россией» приоритетом. По мнению экспертов, министр финансов Украины, как и многие его коллеги, старается своими заявлениями выбить побольше денег из Вашингтона.


Читать далее

Источник: RT на русском
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Извините, для вас комментирование недоступно
Назад к новостям

Поделиться страницей