«Росэнергоатом»: новым АЭС в России потребуется 20 тыс. сотрудников Добавлен на сайт: 25 сен 2025, 11:35
Российской атомной отрасли к 2045 году дополнительно потребуется 20 тыс. сотрудников для работы на новых энергоблоках АЭС, сообщил гендиректор «Росэнергоатома» Александр Шутиков. «Надо представлять, что к 2045 году еще должно быть 20 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые должны стоять за пультами атомных реакторов»,-- сказал господин Шутиков на Мировой атомной неделе (цитата по «Прайму»).