BYD подала в суд на Белый дом за тарифы Трампа Добавлен на сайт: 10 фев 2026, 11:52
Китайский производитель электромобилей BYD подал иск к администрации президента США в Федеральный суд по международной торговле США. Компания заявляет, что, введя повышенные импортные пошлины на многие товары, включая электромобили из КНР, президент США Дональд Трамп превысил свои полномочия.